среда, 12 октября 2011 г.

Почему Важно Иметь Систему Продвижения Сетевого Бизнеса?

 Приветствую Вас, друзья!

Сегодня хочу поговорить возможно о самой важной теме для каждого млм-предпринимателя, который начинает свой путь в млм бизнесе. Мы разберем важный вопрос - почему в млм важна четкая пошаговая система млм бизнеса

Когда я начинал свой свой бизнес, то следовал рекомендациям спонсора, то есть приглашал знакомых, раздавал листовки. Этот подход конечно работал, но результат был от случая к случаю. Я начал задумываться почему так происходит.... В результате анализа ряда событий я пришел к выводу, что не было четкой системы действий. Чтобы было понятнее давайте рассмотрим что такое система?

Википедия определяет понятие "Систе́ма" (от др.-греч. σύστημα — сочетание, образование) — некоторое множество взаимосвязанных объектов, организованных связями в некое единое целое.

Проще говоря, должна быть четкая последовательность определенных действий. Вспомните к примеру школьные годы. Каждый день было определенное количество уроков. Было четкое рсписание. При этом обучение начиналось от простого к сложному. Не было такого, что закончив первый мы могли пойти сразу, скажем, в пятый. Самое главное заключается в том, что была четко видна картина ближайшего будущего. ведь частенько учителя говорили о том, какими мы будем когда закончим школу и получим аттестат. Аналогично и в бизнесе.

Я глубоко убежден, что идеальная, ну или почти идеальная система млм бизнеса является та, которая позволит новичку развивать свой млм бизнес, не задумываясь о том, что делать завтра или после того, как выполните очередное поручение спонсора.

Мало создать работающую систему продвижения Вашего млм бизнеса. Она должна быть дублицируемой. Проще говоря - то что делаете Вы, продвигая свой млм бизгнес, должны уметь делать и Ваши партнеры. Если дубликация отсутствует, то какой бы классной и проработанной не была система млм бизнеса - она работать не будет.

Однако, как быть, если в Вашей компании прямых продаж нет системы продвижения бизнеса. В таком случае у Вас есть два пути выхода из этой ситуации:
1. Самостоятельно создать систему развития Вашего млм бизнеса. Это дело не простое и затратное
2. Воспользоваться готовой системой.

У этих двух способов есть один недостаток - велика вероятность, что этим путем идут 95% сетевиков из Вашей млм компании. Почему я считаю это недостатком? Все просто. Большие деньги в сетевом бизнесе зарабатывают ЛИДЕРЫ, то есь те, кто идет чуть впереди всех остальных и делают то, что другие, либо не знают как делать, либо боятся.

Именно поэтому я пошел менее изведанным путем - открыл для себя возможности Интернет. Для того, чтобы продвигать сетевой бизнес в Интернете также нужна отточенная система продвижения. Как ее создать и возможно ли - это не тема данной статьи.

На мой взгляд за Интернетом будущее сетевого маркетинга. Отрицать эту тенденцию наверно глупо. Как сказал Билл Гейтс: "В 21 веке будут два компаний - те, которые перевели свой бизнес в Интернет и те, которые вышли из бизнеса".

А на сегодня, я заканчиваю свою статью. Буду рад получить от Вас комментарии по этой теме. Поделитесь своим видением этой темы. Уверен, у нас может получиться весьма интересная дискуссия.

Выводите свой млм бизнес на новый уровень
Проводник в мир Вашего успеха
Виктор Гоголев

Комментариев нет:

Отправить комментарий