вторник, 4 октября 2011 г.

Где искать идеи для новых статей на блог млм?

Приветствую Вас друзья! Сегодня хочу поделиться с Вами наблюдениями о том, где черпать идеи для написания статей в Ваш блог млм. Уверен, что каждый из предпринимателей индустрии сетевого маркетинга сталкивался с ситуацией, когда наступал творческий кризис. Мы знаем, что нам надо писать новый материал для нашей целевой аудитории. Ведь мы создали блог для того, чтобы продвигать бизнес идеи через интернет, но случилось так, что идеи не идут в голову. Было такое? Конечно было. Я сам сталкивался с такой ситуацией..Многие млм предприниматели просматривают тысячи сайтов и рассылок в интернет, читают лучшие книги по личностному росту и млм бизнесу в поисках вдохновения и новых идей. Я нашел интересный и простой способ решения этой проблемы. Хочу поделиться с Вами.

Итак, в чем смысл моего подхода? Абсолютно реальный случай. Сегодня утром еду в метро. Казалось бы обычная картина — толпа людей едет кто на работу, кто на учебу. Люди заходят — выходят. Я решил отвлечь внимание от происходящего в вагоне. Ощутил скорость движения поезда. Вдруг на меня просто нахлынул поток мыслей. Я машинально достал телефон и начал записывать все, что приходит в голову. Через 20 минут поездки я набросал план будущей статьи.

Я был просто удивлен. Это ведь золотая жила для поиска контента на Ваш mlm блог. Важно просто научиться слышать и замечать свои мысли.

Когда приехал домой, мне просто осталось сформулировать все мысли на бумаге и статья готова. Я задумался, а почему так произошло... Почему, рыская в Интернет не всегда удается найти ценную идею, а прокатившись в общественном транспорте можно получить шквал идей, которые только успеваешь записывать? Ответ мне представляется простым. Скорее всего на меня влияние оказали окружающие люди в момент поездки. Вокруг море людей и все о чем то думают, что обсуждают. Невольно черпаешь от каждого какую нибудь интересную мысль. 

Очень часто самые ценные идеи проходят мимо нас. А мы даже этого не замечаем. Используйте любую возможность, чтобы Ваши читатели регулярно получали от Вас ценный контент. Вы должны позиционировать себя экспертом и профессионалом в глазах Вашей целевой аудитории. Только в этом случае Вы будете результативно продвигать Ваш бизнес через Интернет

Присылайте свои комментарии по этой теме. Буду рад содержательной дискуссии

Проводник в мир Ваш успеха
Виктор Гоголев

2 комментария:

  1. Действительно, если думать периодически, когда ты относительно свободен о своем бизнесе, в голову обязательно придут стоящие идеи прямо из воздуха. Чье-то замечание, прочитанная реклама в транспорте - все это уже может вас сподвигнуть на написание новой статьи.

    Маргарита Романова, Москва
    http://romrita.ucoz.ru/blog/writter/2011-10-06-54

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий Маргарита

    ОтветитьУдалить